RSS лента

Изменены правила проведения футбольных матчей в Казахстане

  • 29.06.2020, 12:46,
  • 464
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: Informburo.kz

Казахстанская федерация футбола (КФФ) и Профессиональная футбольная лига Казахстана (ПФЛК) провели видеоконференцию с футбольными инспекторами, которым предстоит контролировать исполнение требований Инструкции по профилактике распространения коронавирусной инфекции во время проведения матчей OLIMPBET-Чемпионата Республики Казахстан по футболу, передаёт Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу ПФЛК. 

Согласно требованиям специальной санитарной Инструкции, матчи пройдут без зрителей на трибунах. Количество обслуживающего персонала будет ограничено минимально возможными единицами. Строгие требования также применяются к допуску как представителей команд, так и самих участников матча на стадионы.
-
"На тренерской скамейке будет разрешено нахождение только главного тренера команды, ассистента и доктора. Запасные игроки расположатся на трибуне за скамейкой своей команды, соблюдая дистанцию в 2-3 метра, для них будет обязательно ношение одноразовых перчаток и маски во время наблюдения за матчем. Отменяется церемония предматчевого построения, футболисты стартового состава сразу после поочередного выхода из подтрибунного помещения займут свои позиции на поле. Командам разрешено проведение 5 замен игроков, при этом допустимо только 3 остановки игры по ходу матча. Список запасных футболистов расширен до 12 человек на игру от каждой команды", - сообщили в ПФЛК.
-
По итогам видеоконференции руководители КФФ и ПФЛК поручили инспекторам подойти максимально внимательно к исполнению контроля за исполнением Инструкции. Здоровье всех участников футбольного матча является главным приоритетом федерации и лиги.
Оставить комментарий
Последние новости