RSS лента

Сборная Казахстана стала лидером в медальном зачете кубка Азии по стендовой стрельбе

• 01.10.2024, 12:59,
  • 78
  • 0
  • Автор:
Автор фото: Telegram-канал Минтуризма РК

В стрелковом клубе Александра Асанова в Алматинской области завершился Кубок Азии по стендовой стрельбе с участием более 200 спортсменов из 14 стран Азии. Сборная Казахстана в двух дисциплинах (трап, скит) завоевала 14 медалей (6 золотых, 3 серебряные, 5 бронзовых), передает Turantimes.kz со ссылкой на Минтуризма РК.

Завоевали «золото»:

• Личный зачет «скит» среди женщин - Асем Орынбай.
  • Личный зачет «скит» среди мужчин - Эдуард Ещенко.
  • Личный зачет «скит» среди юниоров - Никита Моисеев.
  • Командный зачет «скит» среди женщин - Асем Орынбай, Зоя Кравченко, Адель Садакбаева.
  • Командный зачет «скит» среди мужчин - Эдуард Ещенко, Давид Почивалов, Илья Пеньков.
  • Командный зачет «скит-микст» - Асем Орынбай, Эдуард Ещенко.

Завоевали «серебро»:

• Личный зачет «трап» среди мужчин - Алишер Айсалбаев.
  • Командный зачет «трап» среди мужчин - Марк Почивалов, Виктор Хасянов, Алишер Айсалбаев.
  • Командный зачет «дубль-трап» среди мужчин - Владлен Калимулин, Алишер Айсалбаев, Артем Чикулаев.

Завоевали «бронзу»:

• Личный зачет «трап» среди мужчин - Марк Почивалов.
  • Личный зачет «скит» среди мужчин - Давид Почивалов.
  • Личный зачет «трап» среди женщин - Айжан Досмагамбетова.
  • Личный зачет «дубль-трап» среди мужчин - Владлен Калимулин.
  • Командный зачет «трап» среди женщин - Карина Почивалова, Айжан Досмагамбетова, Анастасия Прилепина.

«Национальная сборная Казахстана показала отличные результаты в общекомандном зачете по стендовой стрельбе на Кубке Азии, впервые организованном в стране. Это показатель многолетнего системного труда в спорте. Отмечу, в Казахстане, в последние годы стремительно развивается стендовая стрельба. Наши спортсмены не раз доказывали свое превосходство на чемпионатах мира и на Азиатских играх, а также в соревнованиях международного класса», - сказал министр туризма и спорта Ербол Мырзабосынов.