RSS лента

Водитель автобуса насмерть сбил школьницу в ВКО

  • 03.11.2021, 16:32,
  • 3 053
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: kapital.kz

В городе Алтай 14-летняя девочка скончалась в результате наезда автобуса. Заведено уголовное дело. Водитель автобуса водворен в ИВС, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу ДП ВКО. 

По данным полиции, смертельное ДТП произошло 2 ноября текущего года в 19:33 часов. "50-летний водитель автомашины марки "ПАЗ", следуя по улице М. Горького, возле одного из магазинов города Алтай, не убедившись в безопасности движения, на установленном пешеходном переходе допустил наезд на несовершеннолетнюю девочку, 2007 года рождения, которая от полученных травм скончалась на месте происшествия", - говорится в сообщении.


По данному факту в отделе полиции района Алтай начато досудебное расследование по статье 345 части 3 УК ("Нарушение правил дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека"). В настоящее время водитель указанной автомашины задержан и в порядке статьи 128 УПК РК водворен в ИВС.


В полиции выразили соболезнования семье погибшей девочки и обратились ко всем водителям транспортных средств быть внимательными на автодорогах, строго соблюдать Правила дорожного движения, в том числе установленный скоростной режим.



Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Шығыс Сақшылары (@eastkazpolice)


Оставить комментарий
Последние новости