RSS лента

ЖК с покосившимися балконами отремонтировали в столице

  • 28.12.2020, 13:03,
  • 1 385
  • 0
  • Автор: NTleukesh

Жилой комплекс "Орбита", жители которого в прошлом году жаловались на аварийное состояние балконов дома, отремонтировали. Отмечается, что данный комплекс был признан проблемным еще 10 лет назад, передает Turantimes.kz со ссылкой на сайт столичного акимата. 

Жители ЖК "Орбита", расположенного по улице Петрова в столице, рассказали, что ранее при сильном ветре от стен дома отходили балконы и слетали облицовочные плиты. Сейчас эта проблема исправлена. В ходе ремонтных работ был полностью заменен фасад, проведено усиление конструкций здания и заменены витражи балконов. 


Как сообщил аким города Алтай Кульгинов, сейчас многоквартирный жилой комплекс сдали в эксплуатацию. Проводятся работы по замеру площадей квартир и выдаче жильцам технических паспортов.


 


Напомним, в сентябре прошлого года в социальных сетях появились фотографии ЖК "Орбита" с покосившимися балконами. Жители дома писали, что у одних владельцев появилась трещина и "разорвало" пол на балконе. В аварийном состоянии находились и другие балконы. Для ремонта ЖК было выделено 22 млн тенге. 



Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости