RSS лента

Прямые рейсы между Астаной и Анкарой планирует запустить турецкая авиакомпания

  • 09.11.2022, 15:14,
  • 464
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: russian.rt.com

"Turkish Airlines" планирует запустить рейсы между столицами Казахстана и Турции. Об этом сообщает Комитет гражданской авиации, передает Turantimes.kz.

Комитетом гражданской авиации проведены переговоры с авиационными властями Турции по вопросам авиасообщения между Казахстаном и Турцией, по итогам которых достигнута договоренность по увеличению количества маршрутов, рейсов в 2 раза, перевозчиков.


Турецкая авиакомпания "Turkish Airlines" планирует с 20 ноября 2022 года начать выполнение регулярных пассажирских рейсов по маршруту Алматы-Анкара с частотой 2 рейса в неделю по вторникам и воскресеньям на ВС типа А-320 и Б-737.


Кроме того, с 5 декабря текущего года авиакомпания "Turkish Airlines" планирует запустить новый рейс между столицами Казахстана и Турции городами Астана и Анкара с частотой 2 рейса в неделю по понедельникам и средам на ВС типа А-320 и Б-737.


"Увеличение рейсов и расширение географии полетов будет способствовать дальнейшему развитию торгово-экономического, делового, инвестиционного и туристического сотрудничества между Казахстаном и Турцией", - отметили в КГА.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости