RSS лента

Назначен заместитель руководителя Бюро национальной статистики

  • 27.05.2022, 14:45,
  • 642
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: Бюро национальной статистики

О назначении сообщили в пресс-службе Бюро национальной статистики, передает Turantimes.kz.

Жаннат Дубирова назначена заместителем руководителя Бюро национальной статистики. Ранее она работала руководителем городского центра iKOMEK109 акимата города Нур-Султан. Имеет опыт работы в квазигосударственном и частном секторах, в том числе в консалтинговой сфере в PWC.


На посту заместителя руководителя Бюро национальной статистики АСПиР РК Дубирова будет курировать вопросы информационных технологий, методологии и автоматизации процессов сбора и обработки статистических данных, развития Data менеджмента и управления изменениями.


В 2008 году окончила Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева, бакалавр техники и технологии.


В 2015 году Университет Манчестер в Великобритании, имеет степень магистра информационных технологий и IT менеджменту.


Трудовую деятельность начала администратором мета-данных в ТОО "Bimash", где в последующем была переведена руководителем проектов. С 2008 года работала главным менеджером IT департамента в АО "Цеснабанк". Трудилась на различных должностях в ENRC Group, была IT-менеджером производства, заместителем IT директора. С 2013 по 2016 годы работала менеджером консультантом в ТОО "PricewaterhouseCoopers". Занимала пост заместителя председателя правления в АО "Астана Innovations".


С декабря 2017 года по настоящее время была руководителем ГКП на ПХВ "Городской центр мониторинга и оперативного реагирования" акимата города Нур-Султан.


Член Президентского молодежного кадрового резерва (2019 года).

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости