RSS лента

Вывоз валюты более 10 тысяч долларов будет контролировать Минфин и КНБ

  • 05.05.2022, 17:28,
  • 721
  • 0
  • Автор: KGazizova
Автор фото: открытые источники

Минфин РК подготовило проект совместного приказа по порядку взаимодействия с КНБ по недопущению вывоза за пределы страны наличной иностранной валюты в сумме превышающую 10 тысяч долларов, сообщает Turantimes.kz со ссылкой на Zakon.kz

Пограничная служба и КГД будут осуществлять контроль в автомобильных, авиационных, железнодорожных и морских пунктах пропуска при пропуске лиц, транспортных средств, грузов и товаров, по обеспечению скоординированной деятельности при осуществлении контроля за недопущением вывоза из РК в государства - члены ЕАЭС:


  1. Наличной иностранной валюты или денежных инструментов в иностранной валюте в сумме, превышающей эквивалент 10 тыс. долларов по курсу Нацбанка на дату вывоза;
  2. Золотых слитков аффинированного золота 5, 10, 20, 50 и 100 грамм и инвестиционных монет из золота ALTYN BARYS и из серебра KÚMIS BARYS, а также аффинированного золота свыше 100 грамм.


Взаимодействие будет осуществляться в следующих формах: осуществление работниками территориальных органов КГД мониторинга товаросопроводительных документов; проведение военнослужащими ПС досмотра физических лиц и багажа; совместное проведение досмотра транспортных средств, грузов и товаров; обмен информацией, в том числе оперативной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости