RSS лента

Пострадавшему бизнесу начали выплачивать компенсацию

  • 31.01.2022, 09:23,
  • 456
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: plusworld.ru

Как сообщает пресс-служба правительства, в регионах начаты выплаты по компенсации ущерба пострадавшим субъектам малого и среднего бизнеса, передает Turantimes.kz.

"Региональными комиссиями по рассмотрению заявок на возмещение ущерба, причиненного субъектам малого и среднего бизнеса, активно проводится работа по рассмотрению заявок от предпринимателей. По состоянию на 31 января текущего года, через электронную платформу "InfoKazakhstan.kz" подано свыше 2 тыс. заявок на возмещение ущерба из городов Алматы, Шымкент, Алматинской, Жамбылской, Восточно-Казахстанской, Актюбинской и Западно-Казахстанской областей", - говорится в сообщении.


Поясняется, что механизм возмещения ущерба предусматривает рассмотрение заявок по упрощенному порядку и на основании заключений судебной экспертизы, по усмотрению заявителя. Для оперативного проведения экспертиз в городе Алматы работают 33 эксперта, дополнительно создан резерв из 68 судебных экспертов.


В рамках работы Региональных комиссий приняты положительные решения, первые компенсации уже выплачены на расчетные счета обратившихся бизнесменов. Так, в городе Алматы 17 предпринимателей получили выплаты на общую сумму 33 млн тенге.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости