RSS лента

Венгерский лоукостер планирует открыть новые авиарейсы в Казахстане

  • 07.04.2021, 09:39,
  • 370
  • 0
  • Автор: NTleukesh

В настоящее время лоукостером ведется работа по запуску рейсов между Казахстаном и ОАЭ. Авиакомпания планирует в будущем открыть новые рейсы в Алматы, Туркестан и другие города Казахстана, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу правительства.

Премьер-министр Аскар Мамин принял главного исполнительного директора авиакомпании "Wizz Air" Джозефа Варади. Варади доложил о ходе реализации договоренностей о запуске "Wizz Air" регулярных пассажирских авиаперевозок по маршрутам "Абу-Даби — Алматы" и "Абу-Даби — Нур-Султан".


"Стороны также обсудили перспективы открытия "Wizz Air" авиарейсов в Туркестан, Алматы и другие города Казахстана, представляющие интерес для международного бизнес и туристического сообщества, а также организации грузовых авиаперевозок по наиболее перспективным торговым направлениям в регионе и мире", - сообщает пресс-служба правительства.


Кроме того, как сообщается, авиакомпания "Wizz Air" проявила интерес к организации в Казахстане производства авиатоплива нового поколения – так называемого "устойчивого авиационного топлива" (sustainable aviation fuel). 


Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости