RSS лента

Названа дата начала приема заявок на выплаты вкладчикам AsiaCredit Bank

  • 19.02.2021, 12:04,
  • 804
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: internetelite.org

Казахстанский фонд гарантирования депозитов сообщил, когда начнется прием заявлений на получение выплат вкладчикам AsiaCredit Bank, которого лишили лицензии. Отмечается, что Для получения гарантийного возмещения вкладчики АО "AsiaCredit Bank (АзияКредит Банк)" могут обратиться в любое отделение или филиал банка-агента и заполнить заявление на выплату либо заполнить заявку на сайте www.eubank.kz, передает Turantimes.kz со ссылкой на КФГД. 

В КФГд напомнили, что осуществлять выплаты гарантийного возмещения вкладчикам АО "AsiaCredit Bank (АзияКредит Банк)" будет сам фонд. За выплатой возмещения могут обратиться физические лица и индивидуальные предприниматели, имеющие деньги на депозитах, текущих и карточных счетах в AsiaCredit Bank. Прием заявлений на выплату гарантийного возмещения в отделениях банка-агента начнется с 24 февраля 2021 года и будет осуществляться до 1 мая 2022 года.


"Обращаем внимание, что в связи с карантинными мерами по недопущению распространения COVID-19 и с целью минимизации очередей банк-агент обеспечит возможность проверки суммы возмещения, подачи заявки и получения выплаты дистанционно. Провести все эти процедуры и получить подробную информацию вкладчики могут на сайте www.eubank.kz. АО "Евразийский банк" также будет обслуживать вкладчиков АО "AsiaCredit Bank (АзияКредит Банк)" по субботам", - говорится в сообщении.


Сообщается также, что выплата возмещения производится в пределах максимальной суммы остатков клиента в АО "AsiaCredit Bank (АзияКредит Банк)" с учетом вознаграждения по депозиту, начисленному на дату лишения банка лицензии:


• не более 15 млн тенге по сберегательным депозитам в национальной валюте;
• не более 10 млн тенге по иным депозитам в национальной валюте;
• и не более эквивалента 5 млн тенге по депозитам в иностранной валюте (по курсу обмена валют, установленному на дату лишения банка лицензии).


Бланк заявления на выплату гарантийного возмещения можно получить непосредственно в банке-агенте или загрузить электронный вариант с сайта КФГД (www.kdif.kz) и заполнить его заранее.


"Для получения возмещения вкладчику необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность. Если вместо вкладчика обращается другое лицо, то предоставляются правоустанавливающие документы (например, нотариально удостоверенная доверенность или свидетельство о праве на наследство). Выплата гарантийного возмещения будет осуществлена не позднее 5 рабочих дней со дня поступления документов в банк-агент", - добавили в фонде.


Ранее Агентство по регулированию и развитию финансового рынка сообщило о лишении лицензии банка "AsiaCreditBank". Причиной стали систематические нарушения со стороны банка, невыполнения мер и требований.


Оставить комментарий
Последние новости