RSS лента

Основатель известного Telegram-канала стал советником председателя Нацбанка

Автор фото: Нацбанк РК

Экономист и основатель Telegram-канала Tengenomika Олжас Тулеуов назначен советником председателя Национального Банка Казахстана, передает Turantimes.kz.

Он будет принимать участие в вопросах, касающихся денежно-кредитной политики, макроэкономики, экономико-математического моделирования и др.

 

Олжас Тулеуов родился в 1990 году в Шетском районе Карагандинской области.

 

Окончил Высшую школу экономики и бизнеса Казахского национального университета им. аль-Фараби, а также магистратуру Нацбанка.

 

В разные годы работал в исследовательской и консалтинговой компании AERC. За это время с позиции бизнес-аналитика вырос до должности управляющего директора, участвовал в разработке стратегических государственных и квазигосударственных проектов и программ.

 

Затем три года работал в департаменте исследований и статистики Нацбанка, где занимался вопросами инфляционного таргетирования, экономического моделирования и проведением научно-прикладных исследований. Позже основал наиболее популярный и широко цитируемый в СМИ экономический телеграм-канал Tengenomika.

 

До назначения занимал должность вице-президента АО «Центр развития трудовых ресурсов» при Министерстве труда и социальной защиты населения РК, является членом Центра анализа и мониторинга социально-экономических реформ при Администрации Президента РК.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости