RSS лента

На 20 млн тенге обманул пенсионеров и инвалидов мошенник в Алматинской области

  • 13.10.2021, 10:19,
  • 463
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: matritca.kz

Серийный аферист, обманывавший пенсионеров и инвалидов, задержан в Алматинской области, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В конце прошлого месяца в полицию Енбекшиказахского района обратилась 66-летняя жительница города Есик с просьбой принять меры в отношении неустановленного лица, который обманным путем завладел денежными средствами в размере 80 тысяч тенге.


В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был задержан 32-летний подозреваемый. В ходе расследования установлено, что мужчина на протяжении двух лет занимался мошенническими действиями. На сегодня доказана его причастность в совершении 17 фактов мошенничества, сумма ущерба которых составило более 20 млн тенге.



Основная часть мошенничества была совершена в отношении пенсионеров, инвалидов по увеличению социальных выплат, пенсий и пособий.


Свою преступную деятельность подозреваемый начал с 2019 года. В отношении него возбуждено уголовное производство по ст. 190 ч.3 УК РК, он водворен в ИВС Енбекшиказахского РУП.


В свою очередь, подозреваемый в своем интервью рассказал, как он обманывал людей и обратился к гражданам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости