RSS лента

Закладчиков наркотиков задержали в ВКО

  • 03.08.2021, 13:20,
  • 493
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: Кадр из видео

В Восточно-Казахстанской области полицейские задержали 2 курьеров-закладчиков наркотических веществ. Задержанным грозит до 15 лет тюрьмы, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Сообщается, что сотрудниками Управления по противодействию наркопреступности совместно со спецподразделением Департамента полиции в ходе проведения республиканского ОПМ "Қарасора-2021" в городе Усть-Каменогорск были задержаны закладчики психотропного вещества "скорость". 


"В ходе оперативно-розыскных мероприятий в районе Тополиной рощи поселка Левый берег областного центра задержаны двое жителей Карагандинской области в возрасте 25 и 23 лет, которые проживали в элитном ЖК поселка имени Куленова и приехали в Усть-Каменогорск, намереваясь заработать, работая курьерами – закладчиками психотропных веществ", – рассказал начальник ДП ВКО Сагат Мадиев. Он добавил, что всего у задержанных изъято более 800 разовых доз, стоимость которых на черном рынке составляет более 5 млн тенге, так же были изъяты устройства для взвешивания и приспособления для упаковки доз


Задержанные взяты под стражу, ведется досудебное расследование по статье 297 части 3 УК РК (Незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере), по которой предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы. 



Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости