RSS лента

Полицейский выстрелил в себя: сотрудников районной прокуратуры уволили в Павлодарской области

  • 24.06.2021, 09:34,
  • 528
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: baigenews.kz

Районный прокурор и его помощник уволены после инцидента с полицейским в Павлодарской области, передает Turantimes.kz со ссылкой на AstanaTV.

Двух сотрудников районной прокуратуры в Павлодарской области уволили после ЧП с полицейским.


Напомним, инцидент произошел в Железинском районе. Страж порядка прямо в здании прокуратуры выстрелил себе в плечо из табельного оружия. Родственники заявили, что сотрудники надзора органа были пьяны и всячески унижали старшего следователя. После происшествия была проведена проверка и прокурор района вместе со своим помощником были уволены.


"Установлено, что 23 мая около 18:00 старший следователь отдела полиции Железинского района Унбаев был приглашен в прокуратуру для обсуждения хода расследования уголовных дел, так как находился на дежурстве. При разговоре сотрудник прокуратуры Айтжанов А. подверг критике его служебную деятельность, в результате Унбаев Р. произвел выстрел в свое правое плечо из табельного оружия. После происшествия сотрудники прокуратуры вызвали скорую медицинскую помощь и следственно-оперативную группу", - сообщил заместитель прокурора Павлодарской области Марлен Сламбеков.


В областной прокуратуре так же уточнили, экспертиза не подтвердила, что сотрудники надзорного органа были пьяны. Сейчас дело по статье "Доведение до самоубийства" передано Антикоррупционной службе региона.


[media=https://astanatv.kz/ru/news/62040/]

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости