RSS лента

Популярных сводников задержали в Алматы

  • 15.06.2021, 11:10,
  • 295
  • 0
  • Автор: VPak

Женщины, оказывающие интимные услуги, поставлены на специальный учет. Организаторам указанного бизнеса грозит лишение свободы сроком от трех до семи лет с конфискацией имущества, передает Polisia.kz.

Подозреваемые наладили схему работы по выезду девушек в сауны и отели, получая при этом свой долевой процент с каждого клиента. Все задействованные лица преступного “бизнеса” попали в поле зрения оперативников, а вскоре задержаны и допрошены.



Основной фигурант – гр.М., 1988 года рождения, который организовал и координировал выезды девушек по злачным местам. Он получал с работниц свою долю за сводничество в размере 10 тысяч тенге за каждый “сеанс”. Также задержана гражданка С., 1990 года рождения, работающая администратором банного комплекса, которой девушки платили “дань” в размере 12 тысяч тенге, если местом заработка приходился банный комплекс, в котором она работает. В ее действиях также усматриваются признаки сводничества. Итого: девушки в возрасте от 21 до 24 лет оставляли себе по 18 тысяч тенге с клиента. Эта типичная схема зафиксирована доказательной базой, приобщенной к материалам досудебного расследования по статье 309 части 2 УК РК – организация или содержание притонов для занятия проституцией и сводничество, совершенные неоднократно группой лиц по предварительному сговору. В уголовном деле также фигурируют извозчики-таксисты, в задачи которых входит транспортировка работниц интим индустрии на рабочие места. На данный момент гр. М. водворен в ИВС ДП г.Алматы. Решается вопрос об избрании меры пресечении в отношении других фигурантов дела”, – рассказал заместитель начальника Департамента полиции города Алматы Берик Абильбеков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
     
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
   
Все новости