RSS лента

Отец выпавшей из окна Сымбат Кулжагаровой записал обращение к Токаеву

  • 22.12.2020, 12:21,
  • 618
  • 0
  • Автор: aakhmetullina
Автор фото: коллаж Turan Times

Отец погибшей астанчанки Сымбат Кулжагаровой, которая подвергалась бытовому насилию, записал видеообращение к Касым-Жомарту Токаеву, передает корреспондент Turantimes.kz.

«История моей дочери Сымбат, которая вызвала всеобщее переживание, сострадание и возмущение, закончилась трагично. Я полностью уверен в том, что моя дочка была психически здорова. Это подтверждает заключение врачебной комиссии от 21 октября 2020 года. В связи с этим прошу вас взять под контроль и обеспечить полное, всестороннее, справедливое и оперативное расследование по текущему уголовному делу. #мысымбат #нетнасилию #мызасправедливость», – говорится в публикации.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @symbat_stories


 

Напомним, ранее в Сети появилось обращение сестры девушки. По ее словам, в сентябре астанчанка приняла решение развестись с супругом, так как в их семье не было согласия. Однако муж на это не согласился, избил Сымбат и насильно, по заявлению сестры, поместил в центр психического здоровья. Сына и дочку же отправил к родственникам в Алматы.

 

«Сымбат все равно настаивала на разводе. В результате чего А. насильно поместил Сымбат в Городской центр психического здоровья, утверждая, что она психически нездорова и что она якобы хотела покончить с собой. Таким образом, в психбольнице она пробыла около недели», – написала сестра.

 

В ночь с 9 на 10 декабря Сымбат Кулжагарову нашли мертвой. Предположительно, девушка совершила суицид, выбросившись из окна и оставив предсмертную записку.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости