RSS лента

Появилось видео нападения подростков на прохожего в Нур-Султане

Автор фото: кадр из видео

В столице трое подростков из хулиганских побуждений нанесли удары прохожему, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.

По данным ведомства, 32-летний житель столицы подвергся хулиганским действиям троих подростков, возвращаясь ночью домой.

 

«Со слов мужчины, трое подростков шли за ним и словесно провоцировали его на драку, а затем, нанеся ему несколько ударов, скрылись в неизвестном направлении.

 

При проведении оперативно-розыскных мероприятий, подозреваемые в хулиганстве задержаны. Напавшие на прохожего трое несовершеннолетних доставлены в полицию. Также в полицию были приглашены законные представители несовершеннолетних», – рассказали в ДП.

 

По данному факту ведется досудебное расследование по ст. 293 УК РК «Хулиганство».

 

«Также законные представители привлечены к административной ответственности по ст. 442 ч. 2 КРКобАП («нахождение в ночное время несовершеннолетних в развлекательных заведениях или вне жилища без сопровождения законных представителей»). Инспекторами ювенальной полиции трое парней взяты на контроль», – заключили в полиции.

 

Оставить комментарий
Последние новости