RSS лента

Банк прокомментировал нападение на инкассаторов в Жанаозене

  • 04.12.2020, 12:27,
  • 706
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: Кадры из видео

Информацию о нападении на инкассаторскую машину в Жанаозене подтвердили в банке. Отмечается, что преступникам удалось украсть денежные средства, находившиеся в машине, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу ДБ АО "Сбербанк". 

Сбербанк выступил с официальным заявлением касательно разбойного нападения неизвестных лиц на инкассаторов в Жанаозене. 



"Действительно, 3 декабря 2020 года в вечернее время рядом с отделением Сбербанка было совершено нападение на инкассаторскую машину сторонней компании, предоставляющей услуги инкассации для банка. Нападение было совершено на водителя-инкассатора машины в момент, когда он ожидал своих коллег, зашедших в отделение банка", - подтвердили в Сбербанке.



Отмечается, что украденные злоумышленниками денежные средства являются проинкассированными сотрудниками вышеуказанной компании ранее в других организациях. В связи с чем подчеркивается, что средства клиентов Сбербанка находятся в полной сохранности.



"По нашей предварительной информации, в результате нападения никто не пострадал", - отметили в банке и выразили надежду, что совершенное преступление будет раскрыто в кратчайшие сроки, виновные будут наказаны. Учреждение готово оказать максимальное содействие для раскрытия преступления.



Напомним, что ранее в сети появилась информация о нападении неизвестных на инкассаторов в Жанаозене. Сообщалось, что 4 преступников были вооружены. В результате злодеяния им удалось украсть денежные средства в сумме свыше 62 млн тенге, $19 тыс. и 495 тыс. рублей.



Оставить комментарий
Последние новости