RSS лента

Два человека погибли в пожарах в Караганде за сутки

  • 10.11.2020, 17:04,
  • 543
  • 0
  • Автор: VPak

За прошедшие сутки на территории Карагандинской области зарегистрировано 25 пожаров и случаев горения, в которых погибли 2 человека, передает Turantimes.kz со ссылкой на eKaraganda.kz.

9 ноября в 19:28 в Караганде по улице Сакко и Ванцетти произошло горение деревянных конструкций кровли и перекрытия нежилого дома на общей площади 100 квадратных метров. На месте пожара обнаружен погибший мужчина 1961 года рождения. Пожар ликвидирован в 20:33.


Еще один пожар произошел в ночь на 10 ноября. В 4:30 утра в Караганде по улице Астраханская в жилом доме произошло горение мебели и домашних вещей на площади 6 квадратных метров. Погиб 55-летний мужчина. Пожар ликвидирован в 5:06.


Причиной пожаров в обоих случаях стал открытый источник огня – спички, сигареты и другое.


С 1 сентября в Карагандинской области зарегистрировано 223 пожара в жилых домах, в которых погибло 10 человек, получили травмы 11 человек. Основными причинами произошедших пожаров является нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и электрооборудования, а также неосторожное обращение с огнем.


Департамент по ЧС Карагандинской области просит граждан внимательно и серьезно относиться к вопросу своей безопасности. Любое несчастье можно предотвратить, если соблюдать определенные правила:

- не оставлять непотушенные сигареты и спички;

- следить за исправностью электрических проводов и приборов;

- не допускать включения в одну сеть нескольких электроприборов, это приводит к перегрузке электросети;

- не использовать самодельные электронагревательные приборы;

- использовать только исправные печи, своевременно очищать дымоходы от сажи;

- не перекаливать печь.


Оставить комментарий
Последние новости