RSS лента

"Рви ухо!": суд признал виновным карагандинца, помогавшего своему сыну бить мальчика

  • 04.11.2020, 10:50,
  • 462
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: vsim.ua

Помогавший своему сыну бить мальчика и даже сам ударивший чужого ребёнка житель Караганды заплатит штраф за умышленное причинение травм ребенку, передает Turantimes.kz.

3 ноября, суд наказал штрафом 39-летнего жителя Пришахтинска, который не только учил сына на практике драться, но и сам подходил к чужому ребенку и наносил удары. Суд пришел к выводу о виновности мужчины по ст.73-1 кодекса «Об административных правонарушениях» – умышленное причинение легкого вреда здоровью, повлекшее кратковременное расстройство здоровья.


По данной статье предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 15 месячных расчетных показателей, либо арест до 15 суток. Но с учетом того, что правонарушитель воспитывает троих малолетних детей и является единственным кормильцем в семье, принято решение не водворять его в камеру для административных задержанных.


Штраф он должен заплатить в течение 30 дней с момента вступления постановления в законную силу.


В свое оправдание в суде мужчина пояснил, что не имел цели избить чужого ребенка, а хотел научить сына отвечать на удары сверстника, который неоднократно ранее обижал его. Но при этом на видео, снятом другим ребенком, видно, что мужчина не только устно объяснял тактику обороны, но и сам подходил к дерущимся детям и показывал на чужом ребенке, как надо его избивать.


Напомним, недавно в сети появилось видео драки сверстников, в котором отец одного из них подсказывал и показывал своему сыну как драться.


[media=https://www.instagram.com/p/CHJqDWGhtUW/?utm_source=ig_web_copy_link]

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости