RSS лента

Полицейские спасли женщину от суицида в Уральске

В Уральске полицейские предотвратили попытку суицида. Жительница областного центра пыталась покончить с собой, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Звонок о попытке суицида поступил от неизвестного гражданина. Участковые сразу же отправились на место происшествия и вызвали скорую, сотрудников ДЧС, следственно-оперативную группу.

 

Молодая женщина хотела выпрыгнуть из окна четвертого этажа. Она сидела на подоконнике. Заметив, что внизу натянули батут, она обратно зашла в квартиру и схватила кухонный нож.

 

«Мы стояли в подъезде, у входа в квартиру. Она держала в руках нож. В квартире кроме нее никого не было. Участковый инспектор Даурен Унайгалиев вместе с сотрудником ДЧС успокаивали женщину и отвлекали ее внимание. Я стоял за дверью и выжидал подходящий момент. Затем, войдя внутрь, резко выхватил нож из ее рук», – рассказал командир взвода батальона патрульной полиции Нурболат Смагул.

 

 

После спасения женщину передали медикам. Психологи выясняют, что могло подтолкнуть женщину к такому шагу.

 

«Пришлось реагировать быстро и четко. Ведь на кону стояла человеческая жизнь. Старались не допускать ошибку. Участковый инспектор разговаривал с ней. Сотрудники ДЧС по канатам через квартиру на пятом этаже спустились в квартиру данной гражданки. Хорошо, что все обошлось», – добавил Смагул.

 

Отмечается, что в настоящее время жизни жительницы Уральска ничего не угрожает.

Оставить комментарий
Последние новости