RSS лента

Мужчина угрожал гранатой медикам в СКО

  • 28.10.2020, 15:41,
  • 730
  • 0
  • Автор: NTleukesh

В одной из поликлиник Петропавловска мужчина с гранатой стал угрожать медицинским работникам. Персонал был эвакуирован из здания. Мужчина задержан, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Северо-Казахстанской области. 

Утром 28 октября в 4 городской поликлинике 58-летний житель Петропавловска принес с собой гранату, достав которую, стал угрожать медперсоналу. 


Сообщение об ициденте в полицию поступило в 9:10. На место были направлены все службы. Из здания поликлиники №4 были эвакуированы медперсонал и свыше 100 пациентов.


 


По данным полиции, боеприпас изъят специалистами-взрывотехниками и помещен в контейнер для перевозки взрывоопасных веществ. Мужчина задержан и доставлен в Первый отдел полиции УП города Петропавловска для дальнейшего разбирательства.


"Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по статье 287 части 3 УК РК "Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств". В рамках расследования будут назначены необходимые экспертизы. Следствию предстоит установить причины и все обстоятельства произошедшего", – говорится в сообщении.


Со слов задержанного, как отмечает полиция, на такие действия его толкнуло недовольство качеством работы медицинского учреждения. По предварительному осмотру специалистов-взрывотехников ДП СКО установлено, что у гранаты Ф-1 отсутствовал собственный запал, что исключает ее взрывное действие.


⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

Оставить комментарий
Последние новости