RSS лента

Вынесен приговор ОПГ, незаконно продававшей взрывчатые вещества

  • 18.09.2020, 13:24,
  • 934
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: kursiv.kz

Суд вынес приговор представителям организованной преступной группировки, занимавшейся незаконным сбытом взрывчатых веществ. В прошлом году у них было изъято более 100 кг различных взрывчатых веществ, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ.

Судом Степногорска организаторы криминального промысла О.Головлев и Н. Кабдушев признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных статьей 24 частью 3 и статьей 287 частью 3 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) УК РК и осуждены к 3 годам и 2 месяцам лишения свободы.


По данным КНБ, 20 ноября 2019 года сотрудниками ДКНБ РК по Акмолинской области задержаны участники преступной группы "Головлева-Кабдушева", причастные к хищению взрывчатых веществ с подразделений АО "ГМК Казахалтын" с целью дальнейшего сбыта.


 


"Указанные лица в период с октября по ноябрь 2019 года осуществили сбыт 52 кг взрывчатого вещества "Петроген-П" и 60 неэлектрических средств инициирования взрыва "Искра-Ш", "Коршун-М ДИН-Ш". Дополнительно в ходе обысков по местам жительства О.Головлева и Н.Кабдушева изъято более 100 кг взрывчатого вещества "Петроген-П", более 7,5 кг взрывчатого вещества "Аммонит", а также капсюль-детонаторы и отрезки ударно-волновых трубок в количестве 382 штук", - проинформировали в КНБ.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости