RSS лента

ДТП с машиной скорой помощи произошло в Кокшетау

  • 18.10.2020, 14:39,
  • 780
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: Кадр из видео

Пользователь социальной сети Instagram опубликовал видео с места аварии в Кокшетау. На кадрах ролика запечатлены два столкнувшихся транспорта: карета скорой помощи и легковая машина, передает Turantimes.kz.

На Instagram-странице Aqmola Life появились кадры с места ДТП, в которой пострадала машина скорой помощи. По данным полиции, как сообщает издание "Казинформ", авария между автомашиной скорой помощи и легковым авто марки Volkswagen Passat произошла на перекрестке улицы Уалиханова и проспекта Назарбаева в Кокшетау.


По предварительным данным, водитель скорой помощи, выехал на перекресток, не убедившись, что его пропускают. Вину водителя определит суд.


Главный врач областной станции скорой медицинской помощи Александр Высоцкий отметил, что автомобиль скорой помощи, согласно ПДД, имеет право ехать на красный свет с сиренами и мигалками, убедившись, что ее пропускают.


"Как объясняет мне водитель, когда он поехал на перекресток на красный свет, он видел, что машины остановились, то есть пропускали его. Но одна машина была за ними сзади и, видя зелёный свет, водитель обогнал остальных и врезался в нашу машину. Причем удар был в такое неудачное место, что машину развернуло, и она опрокинулась", - рассказал он.




Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости