RSS лента

Крупный пожар произошел в Алматы: двое погибли

  • 02.10.2020, 17:09,
  • 1 166
  • 0
  • Автор: VPak

Полицейский Алматы бросился в горящий дом и вынес оттуда пенсионера, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Крупный пожар произошел сегодня в начале третьего ночи. Сильный огонь охватил частный дом по улице Лазарева. К тому же дотла уничтожил машину, припаркованную во дворе дома. В момент возгорания в доме находились люди. Соседи первыми забили тревогу.


Проснулись, пожар уже шел. Попутно полицейский стучал в ворота, нас будил всех. Мы с ним пробежались по двору. Попытался к соседям, им окна разбил тоже. Мужчину вывел. Остальных, к сожалению, не получилось. Потому что дом был весь охвачен”, – рассказала местная жительница, очевидец происшествия.



Я ехал в районное управление внутренних дел. Проезжая по улице Лазарева, увидел, что из-под крыши 79-го дома виднеется пламя. В первую очередь, я разбудил жильцов близлежащих домов и попросил их, сгруппировавшись отойти на безопасное расстояние. Через соседский двор я попал во двор полыхавшего дома. Разбил окно дома, через него мне удалось вытащить дедушку. Я передал его сотрудникам “скорой помощи”. Сам находился на месте до полной локализации очагов возгорания”, – поведал участковый инспектор Управления полиции Ауэзовского района Бектемир Кауынбаев.


Установлено, что в момент пожара в доме находись 71-летний мужчина, его 33-летний пасынок и 15-летний внук. К сожалению, подросток и его дядя погибли. Жизни пенсионера уже ничто не угрожает.


Полицейский – молодец, что не потерялся. Забежал, я испугалась, думала, он тоже сгорел. Его коллеги подъехали, людей много собралось. За свою жизнь полицейский не побоялся. Молодец!”, – заключила местная жительница.

Оставить комментарий
Последние новости