RSS лента

Семейство кабанов разгуливало по левому берегу Нур-Султана

  • 21.09.2020, 17:36,
  • 1 721
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: Кадры из видео

Очевидцы в столице сняли стадо диких кабанов, свободно разгуливавших по улицам на левом берегу города. В настоящее время проводится обход, чтобы животных можно было выпустить в естественную для них среду обитания, передает Turantimes.kz. 

На популярной Instagram-странице Zhaloby_astana появился видеоролик, на кадрах которого запечатлены дикие кабаны, бегающие по улицам столицы.


"Смотрите, кабаны у нас здесь бегают по городу в Астане, на Туране, "Астана Арена", - говорит автор ролика. 


По данным департамента полиции города, видео было снято в ночь на 21 сентября. В полиции сообщили, что семейство диких кабанов из 5 взрослых особей и 6 поросят появились со стороны "Зеленого пояса" в районе спорткомплекса "Барыс Арена" и прошлись вдоль улицы. 


Отмечается, что в настоящее время департаментом полиции совместно с представителями Акмолинской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира Министерства экологии, геологии и природных ресурсов ведется обход. В случае нахождения животных без каких-либо увечий и отсутствия владельцев, как заявили в полиции, они будут отпущены в естественную среду.


Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости