RSS лента

Главный санврач Сыдыманов принес извинения после видео с предпринимателями

  • 14.08.2020, 12:19,
  • 850
  • 0
  • Автор: NTleukesh

Публичные извинения принес главный государственный санитарный врач Алматинской области Ергали Сыдыманов после распространенного в социальных сетях видео со встречи с предпринимателями. Он сообщил, что бизнесменам он на встрече рассказал о причинах карантинных ограничений и, по его словам, предприниматели остались довольны ответом, передает Turantimes.kz со ссылкой на Instagram пресс-секретаря акима Талдыкоргана Нура Канатулы.

Ергали Сыдыманов заявил, что максимально открыт для диалога с обществом и готов всегда лично обсудить вопросы. Он прокомментировал видео с жалобами предпринимателей на его поведение.


"Честно говоря, я даже не ожидал, что вот так получится. Но в любом случае, как государственный служащий, у меня были журналисты с центральных телеканалов, и я там попросил извинения. Наверное, мои где-то недопущения были. Думаю, что на моих ошибках будут учиться и другие", - сказал он.



Напомним, 12 августа стало известно о назначении Ергали Сыдыманова главным санитарным врачом Алматинской области. Едва появилась информация, как новый главный санврач стал героем видеоролика. Его на видео сняли предприниматели Талдыкоргана во время встречи. Горожане были возмущены его поведением. 


"Все я тебя обслуживать не буду... Я понимаю детей кормить надо, туда-сюда. Кредиты есть, андай-мындай... Я что, первый год замужем, что ли?... Все нормально же, что вы проблему строите. Все, давайте, голову мне не морочьте. Ты что снимаешь, из-за таких потом все начинается. Меня снимаешь что ли?", - говорит на видео Сыдыманов.


Официальный представитель Министерства здравоохранения Багдат Кожахметов сообщил, что министр здравоохранения Алексей Цой поручил начать служебное расследование в отношении главного санврача Алматинской области.


Оставить комментарий
Последние новости