RSS лента

Видео с раненным тюленем на берегу Каспия прокомментировали в Минэкологии

  • 29.07.2020, 17:55,
  • 696
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: Facebook-страница Samal Ibrayeva

В социальных сетях появился видеоролик, на кадрах которого запечатлен раненный тюлень. Отмечается, что видео было снято на побережье Каспия. Очевидцы предположили, что тюленя могли избить люди. В Министерстве экологии, геологии и природных ресурсов прокомментировали инцидент, передает Turantimes.kz.

На своей странице в Facebook пресс-секретарь МЭГПР РК Самал Ибраева сообщила, что ведомством было установлено, что видео с раненым тюленем было снято на порту в Актау. На видеоролике видно, как животному помогли выбраться в море. Пресс-секретарь отметила, что в Актау имеется специальный центр изучения и реабилитации тюленей, и в случае обнаружения раненных животных, необходимо обращаться по телефону +7777 678 5252.


Сейчас тюленя, запечетленного на видео, разыскивают инспекторы. "Наши инспекторы из Мангистауской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира считают, что обширная открытая рана на спине тюленя, скорее всего, от винта кораблей или катеров. Сейчас инспекторы выехали на место для поиска раненого тюленя, чтобы передать специалистам в специальный центр для тюленей в Актау для полноценной реабилитации", - подчеркнули в пресс-службе министерства. 


Оставить комментарий
Последние новости