RSS лента

Той на полсотни человек проводили в одном из Павлодарских кафе

  • 20.07.2020, 16:42,
  • 688
  • 0
  • Автор: VPak

Мониторинговыми группами выявлено 160 нарушений санитарно-эпидемиологического режима, передаёт Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Павлодарской области. 

B ходе проверок выявлено 66 магазинов, 46 кафе и ресторанов, 12 кальянных, 7-саун и банных комплексов, 9 СТО и АЗС.
.
"К примеру, 18 июля в 15.00 по местному времени, несмотря на запрет, установленный в целях карантина, функционировало одно из городских кафе, более того, в нем проводилось семейное торжество, Қыз Ұзату, на которое собралось более 50-ти человек. Тем самым владелец кафе и организатор семейного торжества проигнорировали запрет и подвергли опасности здоровье людей", - говорит первый заместитель начальника ДП полковник полиции Жаскайрат Каиров.
.
По данному факту в отношении владельца за допущение проведения семейного торжества, а также организатора семейного мероприятия материал собран и направлен в Департамент контроля качества и безопасности товаров и услуг Павлодарской области. Помещение кафе опечатано до вынесения решения.
.
Кроме того, 18 июля в ходе рейдов мониторинговой группой выявлено аналогичное нарушение и в другом заведении, которое не должно было работать. На момент проверки в нем находилось довольно много посетителей. Материал по данному факту также направлен в Департамент контроля качества и безопасности товаров и услуг Павлодарской области.
.
View this post on Instagram

ҚЫЗ ҰЗАТУ ПРОВОДИЛИ В ОДНОМ ИЗ ПАВЛОДАРСКИХ КАФЕ Мониторинговыми группами выявлено 160 нарушений санитарно-эпидемиологического режима. В состав групп вошли представители акимата, СЭС и полицейские. Так, в ходе проверок выявлено 66 магазинов, 46 кафе и ресторанов, 12 кальянных, 7-саун и банных комплексов, 9 СТО и АЗС. К примеру, 18.07.2020 года в 15.00 часов дня, несмотря на запрет, установленный в целях карантина, функционировало одно из городских кафе, более того, в нем проводилось семейное торжество, на которое собралось более 50-ти человек. Тем самым владелец кафе и организатор семейного торжества проигнорировали запрет и подвергли опасности здоровье людей, - говорит первый заместитель начальника ДП полковник полиции Жаскайрат Каиров. По данному факту в отношении владельца за допущение проведения семейного торжества, а также организатора семейного мероприятия материал собран и направлен в Департамент контроля качества и безопасности товаров и услуг Павлодарской области. Помещение кафе опечатано до вынесения решения. Кроме того, 18.07.2020 года по 00.00 ходе рейдов мониторинговой группой выявлено аналогичное нарушение и в другом заведении, которое не должно было работать. К тому же, на момент проверки в нем находилось довольно много посетителей. Материал по данному факту также направлен в Департамент контроля качества и безопасности товаров и услуг Павлодарской области.

A post shared by Павлодар облысының ПД (@dp_pavlodar) on

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости