RSS лента

Трамп: Я категорически против переноса выборов с 3 ноября

  • 28.04.2020, 17:08,
  • 1 153
  • 0
  • Автор: TNigmanov

Президент США Дональд Трамп категорически отверг возможность переноса выборов главы государства с 3 ноября, назвав подобные рассуждения пропагандой. Журналисты в понедельник на брифинге в Белом доме попросили Трампа прокомментировать якобы сделанные предполагаемым кандидатом в президенты от Демократической партии Джозефом Байденом заявления о возможных попытках главы государства отложить голосование.

"Я никогда даже не думал об изменении даты выборов. Почему я должен это делать? - отметил Трамп в понедельник на брифинге в Белом доме. - 3 ноября - отличное число. <...> Это пропаганда, составленная не им [Байденом], а людьми, занимающимися написанием коротких заявлений".


"Байден не делал таких заявлений, но кто-то другой делал. Они заявляют, что это делает Байден, пусть он узнает", - сказал глава американской администрации.


Журналист телекомпании CBS Бо Эриксон, работающий в пресс-пуле Байдена, утверждал 23 апреля, что тот заявил на онлайн-встрече со своими сторонниками о возможных попытках Трампа отложить выборы.

При этом сам американский лидер неоднократно заявлял, что всеобщие выборы в стране пройдут, как и запланировано, 3 ноября, несмотря на пандемию. Вариант проведения голосования по почте Трамп подверг резкой критике.

Оставить комментарий
Последние новости
     
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
   
Все новости