RSS лента

В Алматы уличная драка во дворе обернулась задержаниями

  • 05.08.2025, 15:07,
  • 59
  • 0
  • Автор:
Автор фото: instagram.com/almaty_police_departament

В Алатауском районе Алматы произошла уличная драка, все участники которой были оперативно задержаны. Инцидент произошёл в одном из дворов, где очевидцы зафиксировали массовый конфликт, передает Turantimes.kz со ссылкой на Instagram-аккаунт ДП Алматы.

Как сообщили в полиции, после поступления сообщения на место оперативно прибыли сотрудники, установившие и доставившие всех участников потасовки в отдел. В отношении задержанных начато досудебное расследование.


«Уличные драки — это не просто бытовой конфликт, а уголовно наказуемое деяние. Мы принципиально реагируем на любые проявления агрессии в общественных местах. Каждый, кто нарушает общественный порядок и прибегает к насилию, будет привлечён к ответственности», — заявил начальник полиции Алатауского района Едилхан Байгараев.


В полиции подчёркивают: приоритетом остаётся профилактика правонарушений и обеспечение безопасности горожан. Гражданам рекомендуют сохранять самообладание и в случае конфликтных ситуаций незамедлительно обращаться в полицию.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости