RSS лента

Алматинцев просят эвакуироваться по сигналу в учебных целях

  • 23.07.2025, 15:08,
  • 65
  • 0
  • Автор:
Автор фото: Turan Times

Завтра по городу Алматы проверят сигналы оповещения о землетрясении. Горожан в рамках учений просят предпринять необходимые меры безопасности, передает Turantimes.kz со ссылкой на Telegram-канал алматинского акимата. 

24 июля 2025 года, в четверг в 10:00, в рамках Республиканских учений «Жер-2025» будет проведена проверка городской системы оповещения.


«Просим сохранять спокойствие, эвакуироваться в безопасные места. Напоминаем, что Алматы находится в сейсмоопасной зоне, поэтому жителям заранее следует определить маршрут эвакуации в безопасное место», - обратились к казахстанцам в акимате Алматы.


Подчеркивается, что безопасным местом считается открытая площадка, расположенная подальше от линий электропередач, деревьев и зданий.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости