RSS лента

В Таразе выпускников оштрафовали за автокортеж с нарушениями ПДД

  • 02.07.2025, 14:23,
  • 77
  • 0
  • Автор:
Автор фото: instagram.com/zhambyl_police

Полиция составила 19 административных протоколов в отношении выпускников, устроивших опасный автокортеж, передает Turantimes.kz со ссылкой на Instagram-аккаунт ДП Жамбылской области.

В Таразе выпускники одной из школ устроили автокортеж, в ходе которого допустили массовые нарушения правил дорожного движения. По информации полиции, мероприятие проводилось в рамках празднования окончания учебного года и сопровождалось опасным вождением и несоблюдением общественного порядка.


В пресс-службе ДП Жамбылской области сообщили:


"Во время кортежа выпускники грубо нарушали ПДД, создавали угрозу безопасности другим участникам движения и мешали свободному проезду автотранспорта".


По итогам мониторинга сотрудники специализированного патрульного батальона составили 19 административных протоколов по различным статьям КоАП. Нарушения касались управления транспортом с нарушением правил, несанкционированного использования сигналов и несоблюдения колонного движения.


Командир патрульного батальона Руслан Оразбеков пояснил:


"Мы прогнозировали подобные правонарушения, поэтому меры профилактики и реагирования были заранее усилены. Безопасность граждан остаётся нашим приоритетом".


В полиции напомнили:


"Автокортежи не освобождают участников от соблюдения ПДД. За грубые нарушения водители могут быть лишены прав или привлечены к ответственности вплоть до административного ареста".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости