RSS лента

Вейпы на 18 млн тенге обнаружили у 20-летнего экибастузца

  • 10.02.2025, 11:41,
  • 185
  • 0
  • Автор:
Автор фото: Polisia.kz

Незаконный товар находился в доме у подозреваемого. Продажа запрещенного продукта осуществлялась через Интернет, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В Экибастузе пресечен незаконный оборот электронных сигарет. У подозреваемого изъято порядка 2500 вейпов стоимостью более 18 млн тенге. 


Полицейские обнаружили товар в квартире многоэтажного дома на улице Шешембекова. Партия незаконного товара предназначалась для последующей продажи.


"Подозреваемый осуществлял реализацию вейпов через интернет-магазин, используя каналы популярных мессенджеров и соцсетей. По подозрению в продаже и распространении нелегальных электронных сигарет в полицию доставлен 20-летний житель города", — говорится в сообщении.


По факту оборота некурительных табачных изделий, электронных систем потребления (вейпов), ароматизаторов и жидкостей для них возбуждено уголовное дело.


Как напомнили в полиции, с 20 июня 2024 года в Казахстане вступил в силу закон, запрещающий оборот электронных систем потребления никотина (вейпов) и связанных с ними жидкостей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости