RSS лента

В Мангистау начато развитие профессионального рыболовства спустя 30 лет

  • 20.12.2024, 12:30,
  • 362
  • 0
  • Автор:
Автор фото: Изображение сгенерировано при помощи нейросети Midjourney

В Мангистауской области после 30-летнего перерыва началось развитие профессионального рыболовства. Важные шаги в модернизации этой отрасли предприняты с привлечением инвесторов, а также закупкой современных рыболовных судов. В рамках планов на ближайшие три года предусмотрена реализация восьми инвестиционных проектов общей стоимостью 12 млрд тенге. Об этом сообщил аким области Нурдаулет Килыбай на пресс-конференции в СЦК, передает Turantimes.kz.

В Мангистауской области после 30-летнего перерыва начато развитие профессионального рыболовства. Аким области Нурдаулет Килыбай сообщил о привлечении инвесторов для модернизации этой отрасли, которая в советские времена была одной из наиболее динамично развивающихся. Он подчеркнул, что уже закуплены современные рыболовные суда, а в следующем году планируется дополнительно приобрести еще несколько судов.


В рамках реализации программы на 2025-2027 годы в регионе намечена реализация 8 инвестиционных проектов стоимостью 12 млрд тенге. В настоящее время рыбоводством в Мангистау занимаются 3 крупных предприятия, которые за первые 11 месяцев текущего года вывели на рынок 45,5 тонн осетровых и сомовых рыб. В следующем году планируется увеличить объемы до 286 тонн.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости