RSS лента

Акимат прокомментировал забастовку на "Казфосфат" в Таразе

  • 23.11.2022, 17:38,
  • 482
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: tengrinews.kz

Акимат Жамбылской области дал официальный комментарий касательно распространенного в сети видео об акции протеста, организованного сотрудниками ТОО "Казфосфат" в Таразе. В региональной администрации отмечают, что в настоящее время ситуация на предприятии стабильная.

Журналист Нурадин Ракай на своей странице в Facebook опубликовал видео из Тараза, где проходили протесты работников ТОО "Казфосфат".


Сегодня акимат Жамбылской области прокомметировал произошедшее. По данным акимата,  23 ноября текущего года около 11:40 часов возникло недопонимание между работниками компании "Казфосфат".


"Начальник управления по цифровой трансформации ТОО "Казфосфат" позволил себе грубые высказывания в адрес коллег. Первый заместитель акима Жамбылской области Нуржан Календеров, заместитель акима области Канатбек Мадибек, заместитель прокурора области Нурбек Уласбекулы встретились с сотрудниками и провели разъяснительные беседы. Начальник управления по цифровой трансформации ТОО "Казфосфат" извинился перед коллегами. Он освобожден от занимаемой должности", - говорится в сообщении.


Также отмечается, что количество сотрудников, которые собрались на заводе, составило 200 человек. По данному факту была сформирована рабочая группа из 20 сотрудников-добровольцев. В состав группы вошли руководители цехов, представители профсоюзов, ведется работа по актуальным вопросам.


В настоящее время ситуация на предприятии стабильная. Аким области держит ситуацию на личном контроле.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости