RSS лента

Назначен новый аким Туркестанской области

  • 31.08.2022, 11:54,
  • 1 049
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: Посольство Казахстана в Узбекистане

Президент подписал соответствующий Указ, передает Turantimes.kz со ссылкой на сайт Акорды. 

"Назначить Сатыбалды Дархана Амангелдыулы акимом Туркестанской области, освободив от должности Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Казахстан в Республике Узбекистан", - говорится в Указе Президента.


Напомним, ранее регион возглавлял Умирзак Шукеев. 


Сатыбалды родился в 1974 году в селе Абай Южно-Казахстанской области. Окончил Акмолинский сельскохозяйственный институт имени С. Сейфуллина, Казахский гуманитарно-юридический университет.


Отметим, что на должность акима Туркестанской области помимо Сатыбалды был выдвинут еще один кандидат - Уласбек Садибеков. По поручению Главы государства Премьер-министр Алихан Смаилов и Руководитель Администрации Президента Мурат Нуртлеу прибыли в город Туркестан, где приняли участие в собрании депутатов маслихатов всех уровней Туркестанской области.


Смаилов зачитал депутатам письмо Президента о внесении на рассмотрение двух кандидатур на должность акима Туркестанской области – Уласбека Садибекова и Дархана Сатыбалды. По результатам открытого голосования из 286 депутатов 200 проголосовало за кандидатуру Сатыбалды, 86 депутатов отдали голос за Садибекова.

Оставить комментарий
Последние новости