RSS лента

Цены на газ снизят в Мангистауской области - Тугжанов

  • 04.01.2022, 18:42,
  • 418
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: primeminister.kz

Правительственная комиссия в Мангистауской области провела встречу с митингующими. Как подчеркивают в правительстве, комиссия всесторонне и системно рассмотрит актуальные вопросы для принятия взаимоприемлемого решения, которое удовлетворит все стороны, передает Turantimes.kz со ссылкой на Primeminister.kz.

Правительственная комиссия, созданная премьер-министром по поручению Президента Касым-Жомарта Токаева, прибыла в Мангистаускую область и начала свою работу. 


Под председательством Тугжанова состоялось заседание, в котором приняли участие представители Администрации Президента, Министерства энергетики, Агентства по защите и развитию конкуренции, местных исполнительных органов, АО НК "Казмунайгаз" и другие заинтересованные стороны.


Вместе с тем, правительственная комиссия провела встречу с инициативной группой из числа граждан, выступающих за снижение цены на сжиженный газ. В частности, состоялись переговоры с инициативной группой активистов города Жанаозен. На встрече были озвучены актуальные вопросы, в том числе снижение цены на сжиженный газ. В частности, по данным пресс-службы правительства, в  Мангистауской области цены на газ снизят за 50 тенге за литр.


Также даны гарантии о непривлечении к ответственности лиц, находившихся на площади Ынтымак в городе Актау. Стороны также договорились решать все возникающие вопросы в русле конструктивного диалога и в рамках действующего законодательства.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости