RSS лента

В Жамбылской области загорелись резервуары с дизельным топливом

  • 29.10.2021, 15:09,
  • 717
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: ДЧС Жамбылской области

На газоперерабатывающем заводе в Жамбылской области вспыхнул огонь, загорелись два резервуара с дизельным топливом. Сейчас пожар ликвидирован. Информации о жертвах и пострадавших нет, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Жамбылской области. 

По данным ДЧС в селе Аса Жамбылского района Жамбылской области произошел пожар на территории Таразского филиала ТОО "Амангельдинский ГПЗ" (газоперерабатывающего завода). Горели два резервуара с дизельным топливом общим объемом 480 куб. метров.


"Сообщение в дежурную службу ДЧС Жамбылской области поступило в 12 часов 4 минуты. На место пожара выехали начальник Департамента и оперативная группа ДЧС Жамбылской области, оперативная группа Службы пожаротушения и аварийно – спасательных работ", - говорится в сообщении департамента. 


Пожар локализован в 13 часов 5 минут и ликвидирован в 13 часов 17 минут. Информации о жертвах и пострадавших нет.


Предварительная причина – нарушение технологического процесса при перекачке нефтепродуктов (дизельное топливо).


Всего в тушении пожара были задействованы - 75 сотрудников и 21 единица техники. Также на месте - негосударственная противопожарная служба объекта в составе 7 человек и 2 единицы техники.


В ДЧС напомнили, что соблюдение всех правил безопасности может предотвратить чрезвычайных ситуации и обезопасить сотрудников объекта.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости