RSS лента

Крупную партию марихуаны изъяли у жителей Жамбылской области

  • 16.08.2021, 17:46,
  • 647
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: ДП Жамбылской области

В машине жителей Жамбылской области полицейские обнаружили 2 мешка марихуаны. Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Жамбылской области.

По данным полиции, при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по противодействию наркопреступности ДП Жамбылской области на автодороге "Шу-Кордай" остановлена автомашина марки "Ауди". В ходе обыска автомашины у 3 жителей Кордая полицейские с помощью служебной собаки по кличке "Тея" обнаружили 2 мешка с наркотическим средством "марихуана" общим весом 16,5 кг.


В тот же день на автодороге "Шу-Кордай" полицейскими остановлен автомобиль марки "Тойота", в ходе обыска автомашины у жителей Тараза обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет с наркотическим средством "гашиш" общим весом более 206 гр.


"По данному факту начато досудебное расследование по статье 296 части 4 Уголовного Кодекса Республики Казахстан (Незаконное хранение наркотических средств в особо крупном). За данное преступление предусмотрено лишение свободы на срок от 3 до 7 лет", - сказал начальник УПН ДП Жамбылской области полковник полиции Аскар Джумабеков.


Задержанные дали признательные показания и были водворены в изолятор временного содержания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости