RSS лента

Неизвестный сообщил о взрывном устройстве на автомойке в Таразе

  • 13.08.2021, 16:35,
  • 747
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: polisia.kz

Ложный вызов о взрывном устройстве совершил 25-летний житель Тараза. Полиция задержала подозреваемого. Ему грозит штраф в размере до 5 тыс. МРП, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Жамбылской области. 

По данным полиции, 12 августа на пульт 102 дежурной части Центра оперативного управления УП города Тараз поступило сообщение от неизвестного лица о заложенном взрывном устройстве на автомойке "Престиж", расположенной по улице Шостаковича.


"Какие-либо требования звонивший не выдвигал. Сотрудниками полиции незамедлительно эвакуированы 12 жителей дома, находящегося вблизи с автомойкой. Проведена полная проверка объекта и прилегающей территории. Однако взрывное устройство не обнаружено", - говорится в сообщении ДП.


По данному факту начато досудебное расследование по статье 273 УК РК "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма". В тот же день полицейскими задержан подозреваемый 25-летний житель областного центра.


В полиции напомнили, что заведомо ложное сообщение об акте терроризма наказывается штрафом в размере до 5000 месячных расчетных показателей, либо исправительными работами в том же размере, либо ограничением свободы на срок до 5 лет, либо лишением свободы на тот же срок. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости