RSS лента

Пьяный астанчанин "заминировал" спорткомплекс "Алатау"

  • 09.09.2020, 16:15,
  • 679
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: ctc-rk.kz

Полицейскими задержан мужчина, сообщивший о заложенной бомбе возле спортивного комплекса «Алатау», передает Turantimes.kz.

На канал «112» единой экстренной службы спасения с мобильного телефона позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что заложил бомбу.


Кинологами и взрывотехниками был проведен осмотр здания и район спорткомплекса, но взрывное устройство не было обнаружено. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлен сообщивший об акте терроризма, 39-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения. Установлено, что подозреваемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи, мошенничество и хранение наркотических средств. Мужчина арестован и находится в следственном изоляторе ДП. По данному факту проводится следствие по ст.273 УК РК (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).


Полицейские столицы напоминают горожанам и гостям столицы, об уголовной ответственности за ложное сообщение об акте  терроризма.


С начала года в столице зарегистрировано 6фактов ложных сообщений об акте терроризма. Полицейским удалось добиться 100% раскрываемости по данному виду преступлений. Как показал анализ, в большинстве случаев заведомо ложные сообщения об акте терроризма поступают от несовершеннолетних лиц, людей в состоянии алкогольного опьянения.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости