RSS лента

В Павлодаре сменился аким

  • 19.07.2021, 11:22,
  • 540
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: Акимат Павлодарской области

Новым акимом города Павлодар назначен Асаин Байханов. Об этом сообщает пресс-служба акимата Павлодарской области, передает Turantimes.kz.

"Кандидатура нового акима Павлодара была согласована в Администрации Президента РК и одобрена депутатами городского маслихата. Нового градоначальника представил глава региона Абылкаир Скаков", - говорится в сообщении акимата. 


Скаков обозначил перед новоиспеченным акимом основные приоритеты в работе. Он отметил, что из-за неэффективного планирования бюджета и госзакупок в городском акимате был провален конкурс на борьбу с гнусом и есть серьезные пробелы по срокам ремонта дорог и благоустройства. Много вопросов у главы региона и по качеству подрядных работ, контроль за которым он потребовал ужесточить.


"Поручаю взять эти вопросы на личный, постоянный контроль: своевременное выявление проблем, проактивное реагирование на них, тотальный контроль над работой подрядчиков, эффективное планирование проведения госзакупок. Кроме того, в приоритете должны быть и вопросы подготовки к отопительному сезону", - поручил Скаков.


Байханов родился в Баянаульском районе Павлодарской области в 1978 году. В 2000 году окончил Павлодарский университет по специальности "Экономика и менеджмент", в 2005–2006 годах проходил обучение в Корпоративном центре повышения квалификации немецкого международного банковского холдинга ProCredit Holding AG и European Bank for Reconstruction and Development (EBRD). В 2017 году окончил Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова (магистр делового администрирования, "Стратегический менеджмент и предпринимательство"). 


С марта 2020 года до нового назначения занимал должность заместителя акима Павлодарской области, курировал вопросы сельского хозяйства, развития сельских территорий, недропользования, окружающей среды и водных ресурсов, земельных отношений. 


Напомним, ранее занимавший долность акима города Павлодар Ержан Иманслям назначен акимом Павлодарского района. 

Оставить комментарий
Последние новости