RSS лента

Еще один взрыв газового баллона произошел в кафе в Нур-Султане

  • 02.12.2020, 09:39,
  • 650
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: eadaily.com

Одна из отдельно стоящих столовых загорелась в столице. Предварительно произошел взрыв газового баллона, передает Turantimes.kz со ссылкой на ДЧС Нур-Султана. 

По данным департамента, 1 декабря в 22:14 пожарные выехали на вызов по адресу улице Байтурсынова 43/2.


"По прибытию огнеборцев уже в 22:19 на территории новостройки открытым пламенем горело отдельное стоящее строение (контейнер) переоборудованное под столовую на площади около 150 кв.м., также происходило горение рядом стоящих деревянных поддонов", - сообщили в ДЧС. 


Отмечается, что предварительно произошел взрыв газового баллона. Силами столичных пожарных с пожара извлечены 4 газовых баллона.


Пожар локализован в 22:36 и ликвидирован в 22:50. Жертв и пострадавших, по данным ДЧС, нет.


"Причина пожара будет выясняться. Всего на месте пожара работали 4 единицы техники и 23 человека личного состава", - заключили в ДЧС.


Напомним, ранее взрыв газового баллона произошел в столичном кафе "Halal brothers" в микрорайоне Чубары в обед 21 ноября.

 

В результате произошло обрушение кровли в кухонном помещении. Женщина 1968 года рождения, работавшая посудомойщицей в данном кафе, скончалась в больнице. 34 человека получили травмы. Позже в реанимации скончался еще один человек. 

 

Всего из здания спасатели вынесли 35 газовых баллонов.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости