RSS лента

Сильный ветер сорвал крыши нескольких зданий в ВКО

Автор фото: ДЧС ВКО

Порывами сильного ветра в нескольких районах ВКО сорвало крыши зданий, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС региона.

Отмечается, что в области второй день действует штормовое предупреждение по сильному порывистому ветру.

 

«В районах ВКО Уланском и Зайсанском порывы были настолько сильными, что сорвало кровлю со зданий», – говорится в сообщении.

 

 

Так, в поселке Асубулак Уланского района сорвало 226 квадратных метров кровли со здания сельской участковой больницы. В Зайсане порывами ветра до 28 метров в секунду частично сорвана кровля жилого дома на площади 150 квадратных метров, повреждена крыша школы-интерната им. Дауленова на такой же площади, а также 130 квадратных метров кровли школы имени Ауэзова и 110 квадратных метров крыши двухэтажного здания.

 

 

В ДЧС ВКО напомнили, если вы получили штормовое предупреждение о сильном ветре, рекомендуется быть предельно внимательными.

 

«По возможности укрыться в зданиях. Не прятаться от ветра у стен домов, на остановках, около рекламных щитов, под деревьями. Не подходите к оборванным проводам и раскачивающимся вывескам. Необходимо принять меры для снижения вероятности получения травмы», – добавили в ведомстве.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости