RSS лента

320 актюбинцев, состоящих на учете в психодиспансере, получили водительские права

Автор фото: newsone.ua

320 жителей Актобе, состоящих на учете в Центре психического здоровья, получили право на управление автомобилем, передает Turantimes.kz.

«Прокуратура района Алматы города Актобе провела анализ в сфере безопасности дорожного движения. Как показали результаты анализа, 320 жителей Актобе, которые состоят на учете в Центре психического здоровья, получили водительское удостоверение и стали обладать правом на управление транспортными средствами.

 

На основании заключения врачебной комиссии о наличии психического заболевания в виде параноидной шизофрении в суд внесены пять исков о лишении права управления транспортными средствами», – сообщил прокурор района Алматы города Жасулан Даулембаев в своем Facebook.

 

Он также отметил, что для устранения нарушений, в том числе повышения уровня взаимодействия между уполномоченными органами внесены акты надзора.

 

Кроме того, в рамках принятия мер по координации государственных органов в сфере безопасности дорожного движения инициировано создание межведомственной Комиссии по рассмотрению проблемных вопросов обеспечения безопасности дорожного движения в областном центре.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости