RSS лента

Подпольную аптеку организовали в жилом доме в Алматинской области

  • 09.07.2020, 11:22,
  • 608
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: kapital.kz

По данным полиции, жительница Алматинской области открыла у себя дома подпольную аптеку. В настоящее время ведется расследование, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками криминальной полиции накрыта подпольная аптека, незаконно функционирующая в одном из домов в селе Алтынемель Кербулакского района Алматинской области. "Установлено, что в доме у жительницы несанкционированно работали специальные прилавки, где можно было приобрести многие виды медикаментов и препаратов. При проверке выяснилось, что “заведовала” подпольной аптекой местная жительница села", - говорится в сообщении.


У женщины не имелось лицензии и разрешительных документов на реализацию медицинских препаратов, а так же отсутствовали условия для их хранения. Перекупщица приобретала лекарственные средства в районной аптеке и продавала со своей наценкой. Полицейские изъяли у нее порядка 60 наименований лекарственных препаратов различных видов.


В настоящее время расследование продолжается. По данному факту будут приняты соответствующие меры, а виновные лица привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Оставить комментарий
Последние новости