RSS лента

В Палодар из Сеула прилетели 156 казахстанцев

  • 14.05.2020, 12:01,
  • 555
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: Facebook ДККБТУ Павлодарской области

В Павлодаре приземлился самолет из Сеула со 156 казахстанцами на борту. Среди прибывших проведено тестирование на коронавирус. До получения результатов пассажиры будут находиться в карантинном госпитале, сообщает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Департамент контроля качества и безопасности товаров и услуг Павлодарской области. 

14 мая в аэропорт Павлодара прибыл эвакуационный борт, прилетевший рейсом Токио-Сеул-Павлодар. Все пассажиры, находящиеся на воздушном судне, являются гражданами Казахстана.


"На вылете из Токио граждане прошли термометрию, по прибытию их встретили эпидемиологи, медицинские работники и сотрудники всех необходимых служб, одетые в специальные противочумные костюмы. Согласно алгоритму действий, среди прибывших из заграницы проведены термометрия и анкетирование, им выданы защитные маски. Проведена обязательная дезинфекционная обработка багажа и воздушного судна", - говорится в сообщении.


Отмечается, что у всех прибывших  взяты анализы на COVID-19, до получения результатов пассажиры будут находиться в карантинном госпитале в Павлодаре. Для транспортировки 156 человек организованы 7 автобусов, которые в сопровождении полиции доставили их до места назначения. В случае выявления признаков коронавирусной инфекции пациентов будут переводить в инфекционный госпиталь.

Оставить комментарий
Последние новости