RSS лента

В Атырау областная больница открылась после карантина

  • 27.04.2020, 09:11,
  • 804
  • 0
  • Автор: TNigmanov

22 апреля медучреждение начало принимать пациентов в экстренном режиме, сообщает Оперативный штаб по обеспечению режима ЧП в Атырауской области. Об этом сообщает Turantimes.kz

В первые дни после карантина на работу вышли 160 медиков. У всех повторные тесты на коронавирус показали отрицательные результаты. Сегодня в учреждении работают семь отделений и реанимация. Все помещения тщательно продезинфицированы, врачи, медсестры и санитары ходят в защитных костюмах.

- Так как мы только начинаем открываться, по мере заполнения больницы, медики будут привлекаться на работу. С ними работал психолог, с юристами обсуждаются вопросы оплаты труда и рабочего времени. Все на законодательном уровне по приказу Министерства здравоохранения, - рассказал и.о. главного врача областной больницы г. Атырау Бауыржан Ахметгалиев.

Пока же Областная больница обслуживает пациентов лишь в экстренном порядке, плановые операции временно перенесли. В приемное отделение разделили на две зоны - провизорную и чистую. В первой принимают пациентов с ярко выраженными симптомами Covid-19. Во второй - всех остальных.

- Сегодня меры санитарной и эпидбезопасности в Областной больнице не те, что были прежде. Ведь за считанные дни это место стало одним очагов заражения коронавирусной инфекцией в регионе. Уроки над ошибками сделаны, теперь медики уверены, что только максимально обезопасив себя от заболевания, они сохранят здоровье тысячам пациентов, - заключил Бауыржан Ахметгалиев.

Оставить комментарий
Последние новости