RSS лента

В Атырау временно отстранён от должности главный врач областной больницы

  • 27.04.2020, 09:04,
  • 864
  • 0
  • Автор: TNigmanov

Рабочая комиссия исследует порядок алгоритма действий руководства медучреждения при регистрации первого и последующих фактов заражения Covid-19, сообщает Оперативный штаб по обеспечению режима ЧП.

Саин Шомиров временно отстранён от должности главного врача областной больницы г.Атырау. В настоящее время создана комиссия по факту допущения руководством распространения коронавирусной инфекции в медучреждении.

Напомним, что 8 апреля лечебница Постановлением главного санитарного врача была закрыта на карантин в связи с 22-мя фактами заражения коронавирусной инфекцией пациентов и медиков Областной больницы. В период с 31 марта там было выявлено 10 фактов заражения медперсонала и 12 фактов заражения пациентов.

- В настоящее время комиссия расследует порядок алгоритма действий руководства больницы при регистрации первого и последующего фактов заражения Covid-19. По итогам работы комиссии будет принято решение об оставлении либо отстранении от должности нынешнего главврача, - рассказали в Оперативном штабе.

Отметим, что в настоящее время областная больница работает в штатном режиме, пациенты обслуживаются в экстренном порядке. Жителей принимают семь отделений -
гинекология, гематология,
нейрохирургия, травмотология,
нейротравмотология,
хирургия и реанимация.
После карантина на работу вышли 160 медработников.
Оставить комментарий
Последние новости